Benvenuti da Joy Toy

Siamo contenti di avere riscontrato il vostro interesse

Qui sotto potrete trovare tutti i nostri contatti. Ci potete raggiungere sia tramite il Vostro rappresentante di zona, sia direttamente. Per avere più informazioni e accessibilità al catalogo prodotti vi preghiamo di registrarvi sul nostro sito. Una volta registrati sarà anche possibile chiedere informazioni direttamente su una selezione di prodotti.

Titolari

Karl Gruber
head of administration
controlling
karl.gruber@joy-toy.com

Alexandra Plaickner
sales & marketing
licenses
alexandra.plaickner@joy-toy.com

Angelika Kastlunger
sales & marketing
logistic
angelika.kastlunger@joy-toy.com

Stefan Hilbck
sales & marketing
stefan.hilbck@joy-toy.com



 

Ufficio

Carmen Huber
administration
carmen.huber@joy-toy.com

Johanna Stubenruss
administration
johanna.stubenruss@joy-toy.com

Design & Product development

Vivien Mitterrutzner
design & product development
vivien.mitterrutzner@joy-toy.com
 

Rimaniamo in contatto

  • Italia
  • Germania
  • Austria
  • Svizzera
  • Altri
Lombardia
Bianchi Renato
Cell.: +39-347-8855048
E-Mail: bianchirenato@libero.it
Veneto - Friuli
Martellato Gian Luca
Cell.: +39-335-6625425
E-Mail: info.bimbof@gmail.com
Liguria
Bellomo Marco
Cell.: +39-347-8740550
E-Mail: bellomo_marco@fastwebnet.it
Lazio
Perego Cristina
Cell.: +39-335-6040866
E-Mail: cristy.perego@tiscali.it
Lazio
Carosiello Daniela
Cell.: +39-339-3010673
E-Mail: daniela_carosiello@yahoo.it
Sardegna
Pinna Salvatore
Cell.: +39-340-3304564
E-Mail: giaguartore@tiscali.it
Campania
Apuleo Alessandra
Cell.: +39-335-5352181
E-Mail: alessandraapuleo@gmail.com
Campania
Apuleo Adriana
Cell.: +39-335-6606974
E-Mail: adrianaapuleo@gmail.com
Marche - Abruzzo - Molise
Di Bartolomeo Mauro
Cell.: +39-393-9703297
E-Mail: mauro.sansone2007@libero.it
Umbria
Ragni Paolo
Cell.: +39-333-7511177
E-Mail: paolo.ragni1@aliceposta.it
Piemonte - Valle d'Aosta
Viggiano Federico
Cell.: +39-348-2324847
E-Mail: federico.viggiano@gmail.com
Toscana
Belli Flavio
Cell.: 039-336-745105
E-Mail: belliflavio@libero.it
Emilia Romagna
Barbieri Andrea
Cell.: +39-335-5867468
E-Mail: info.andreaba@tiscali.it
Sicilia
Lombardo Giuseppe
Cell.: +39-3824304
E-Mail: giuseppe@giuseppelombardo.it
Calabria
Gatto Mario
Cell.: +39-393-9038658
E-Mail: mariogatto66@virgilio.it
Trentino - Alto Adige - Belluno
Grassi Alessandra
Cell.: +39-335-7845063
E-Mail: alessandragrassi63@gmail.com
Puglia
De Toma Giansandro
Cell.: +39-335-8224430
E-Mail: giansandrodetoma@alice.it
codice postale 2
Von Ebers Joachim
Cell.: +49-179-3275389
E-Mail: info@von-ebers.de
codice postale 6
Bissinger Hans-Peter
Cell.: 0049-172-6960408
E-Mail: hpbissinger@aol.com
codice postale 3 + 4 + 5
Mayer Michael
Cell.: +49-172-7033987
E-Mail: info@mm-handelsvertretung.de
codice postale 8 + 9
Eigemann-Bryson Anna
Cell.: 0049-163-8266104
E-Mail: eigemannbryson@googlemail.com
codice postale 0 + 1 + 39 + 98 + 99
Nebel Uwe
Cell.: +49-172-7946674
E-Mail: Nebel.Krina@t-online.de
codice postale 7 + 88 + 89
Joy Toy AG
Tel: +39 - 0472-412100
E-Mail: info@joy-toy.com
codice postale 1 + 2 + 3 + 4 + 7 + 8 + 9
Herr Freygner
Tel: +43-676-897-285336
E-Mail: freygner@newco.at
codice postale 5 + 6
Joy Toy AG
Tel: +39 - 0472-412100
E-Mail: info@joy-toy.com
Svizzera
Donatelli Carmine
Cell.: +41-78-6579881
E-Mail: cldonatelli@hotmail.com
Altri
Joy Toy AG
Tel: +39 - 0472-412100
E-Mail: info@joy-toy.com

Sede

JOY TOY AG
Sciaves -Foerche 12
I-39040 Naz Sciaves (BZ)
Italia

T +39 0472 412 100
F +39 0472 412 222
info@joy-toy.com

VAT NR. IT01330270214

WEEE: DE 58493530
AEE: IT 13070000008074
 

Contatti

JOY TOY Newsletter
I dati sono stati elaborati correttamente - riceverà a breve una mail di conferma dove deve cliccare sul link per completare la sua registrazione.
OK I Cookies ci consentono di offrire il nostro migliore servizio. Continuando la navigazione nel sito, lei accetta l’uso dei cookies. Maggiori Informazioni